Скажи наркотикам - нет!
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Статистика посещаемости сайта

13.05.2019 Спортивные победы - в День Победы

В День Победы в 13.00 на проспекте Россия стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие более 230 человек.

В числе участников: смешанные команды 6-9 классов, 10-11 классов, физкультурные коллективы предприятий, средних профессиональных образовательных организаций, мужские команды. Главный судья соревнований - тренер спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Кирово-Чепецка Марина Хоменко.

Приветствуя участников эстафеты, глава города Елена Михайловна Савина отметила, что количество команд, представлявших промышленные предприятия, увеличилось вдвое. Елена Михайловна поздравила собравшихся с Днем Победы и пожелала побед спортивных.

Один забег эстафеты длится 5-7 минут, а каждый участник тратит на свой этап меньше минуты. Но в этот короткий отрезок времени наполнен такими эмоциями и драйвом, что хватило бы на несколько футбольных матчей и рок-концертов, причем не только для спортсменов, но и для болельщиков. Каждый из спортсменов выложился по полной. Кто-то был быстрее, кто-то не рассчитал силы, но финишировали все, а это уже победа.

Среди смешанных команд 6-9 классов первой финишировала команда Многопрофильного лицея, еще раз подтвердив многопрофильность своего учебного заведения, следом за ней прибежали юные спортсмены из Лицея и ЦО им. А. Некрасова, занявшие 2-е и 3-е место соответственно.

Во втором забеге среди смешанных команд пьедестал почета распределился между Гимназией № 1 (1-е место), Многопрофильным лицеем (2-е место) и Лицеем (3 место).
В этом забеге также участвовали команды предприятий и организаций, быстрее всех оказалась команда «ГВОЗДИ», на втором месте – «УРАЛХИМ», бронза – у «ГалоПолимера».

В третьем забеге участвовали мужские команды. И здесь самой мужественной, самой быстрой оказалась команда ВАПК, вторым прибежал Лицей, на третьем месте Гимназия № 2.

У взрослых первое и второе место, как это и следовало ожидать, заняли команды, для которых скорость - часть работы: СУФПС № 16 – 1 место, СПЧ № 12 - 2 место. Третье место в упорной борьбе выиграл «ГалоПолимер», обогнав «Агрохимикат».

В конечном итоге, выиграли все, потому как посвятили этот праздничный день спорту.