Интернет-приемная Муниципальные услуги Градостроительная деятельность Личности в истории города Муниципальный контроль Муниципальные программы Спрашивали-отвечаем
Информация для жителей и гостей города
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Статистика посещаемости сайта

30.12.2019 Кирово-чепецкие легкоатлеты успешно завершили 2019 год

В канун Нового года в городе Кирове в манеже «Вересники» были проведены два открытых областных соревнования из серии «Вятские чемпионы». Эти соревнования посвящены легкоатлетам Кировской области, достигшим успехов на международной арене.
21-22 декабря 2019 года прошли соревнования по двоеборью (участие в двух видах) на призы Заслуженного мастера спорта СССР Ольги Курагиной, бронзового призёра ХХ Олимпийских игр в пятиборье. По результатам выступления в двоеборье бег 60 метров + бег 60 метров с барьерами в своих возрастных группах победителями стали: Власова Анастасия и Пименов Семён. Бронзовыми призёрами - Колупаева Вероника и Баева Софья. В двоеборье бег 60 метров + прыжок в длину 3 место заняла Тарасова Дарья.
28 декабря 2019 года состоялись соревнования «Русская метелица» на призы МСМК Анны Альминовой, неоднократной чемпионки России, чемпионки Европы в помещении в беге на 1500м, финалистки Олимпийских игр 2008 г. в Пекине. И снова представители Кирово-Чепецка в числе лучших. Серебряными призёрами соревнований стали Юркин Дмитрий (200м), Власова Анастасия (800м). По итогам проведенных забегов на дистанции 800 м на третью ступень пьедестала почёта поднялись Баева Софья, Юдинцев Максим.
Также порадовали своими успехами выпускники спортивной школы г. Кирово-Чепецка разных лет. Победителями в своих возрастных группах стали: Арасланов Артём (200м), Ишутинов Евгений (200м), Валеев Ярослав (800м) и Малых Егор в беге на 3 000 метров занял 2 место.
Заканчивается год календарный, но спортивный сезон продолжается! В наступающем году желаем всем крепкого здоровья, упорства, трудолюбия и достижения новых спортивных вершин!