Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Статистика посещаемости сайта

9 мая в Кирово-Чепецке прошла весенняя легкоатлетическая эстафета

10.05.2018

В соревнованиях, посвящённых Дню Победы и открытию летнего спортивного сезона приняли участие представители рабочей молодёжи и учащиеся образовательных учреждений города.

Со словами приветствия к спортсменам обратился первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов. Он поздравил всех с Днём Победы и пожелал участникам соревнований спортивных побед.

В рамках состязаний прошло три забега. В смешанной эстафете учеников 6-9 классов школ города первое место завоевала команда многопрофильного лицея, второе – Лицея, третье место осталось за легкоатлетами школы №10.

Во втором забеге, в котором принимали участие смешанные команды, среди старшеклассников победу одержала команда юношей и девушек Гимназии №1, второе место заняла команда школы №10, третье – команда Лицея. Среди взрослых в этом забеге первое место завоевала команда «ГалоПолимер».

В заключительном забеге состязались мужские команды. Среди старшеклассников победителем стала команда Центра образования имени А. Некрасова, на второй ступени пьедестала расположились юноши из Лицея, на третьей – студенты ВАПК. Среди рабочей молодёжи первое место завоевали спортсмены команды «Гвозди», второе место – сотрудники ФПС № 16, третье – работники «ГалоПолимер».

Награждение победителей и призёров памятными грамотами и кубками проводила глава города Елена Савина.