Скажи наркотикам - нет!
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Статистика посещаемости сайта

16.09.2019 Есть поддержка, значит, будут в Кирово-Чепецке свои «Реал», «Ростов» и «Локомотив»

Немногие муниципальные образования могут гордиться такой серьёзной и системной поддержкой детского спорта городскими предприятиями. К счастью, в нашем городе данный факт имеет место быть. Так, компания «УРАЛХИМ» в течение 6 лет организует детский турнир под названием «Футбол в каждый двор». Сегодня состоялась финальная игра команд, в результате которой стал известен победитель соревнований.

Поздравили команды участников соревнований директор компании «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков и глава администрации города Михаил Шинкарёв.

- Очень приятно, что в этом году у нас на турнире появились новые команды, и, несмотря на то, что они пока не добились победы, я уверен, что у них еще все впереди. Компания «УРАЛХИМ» несколько лет назад организовала турнир «Футбол в каждый двор», ежегодно его поддерживает, и отрадно, что в этом году у других видов спорта, следуя нашему примеру, тоже появляются помощники и спонсоры. Благодаря этому детский и юношеский спорт в Кирово-Чепецке продолжит свое развитие. А сегодняшним участникам и победителям я хочу пожелать дальнейших побед!» — сказал директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Анатольевич.

Поздравил ребят с окончанием соревнований глава администрации города Михаил Шинкарёв.

- От всей души поздравляю всех участников турнира. Уверен, что победила сильнейшая команда. Надеюсь, что традиции фестиваля «Футбол в каждый двор» будут продолжаться в последующие годы, и команд-участников турнира будет больше.

Команды «Старт» и «Баскет», по словам главного судьи соревнований Александра Кайгородцева, боролись за 3-4 место, «Локомотив» и «ЖЭК» за 5-6 место. В итоге наибольшего накала эмоции достигли к финальному матчу. 3-е место все-таки заняла команда «Баскет». Команда совершенствует своё мастерство и в этом году она стала призёром впервые, на втором месте «Реал», победителем турнира «Футбол в каждый двор-2019» стала команда «Ростов». Лучшим вратарем признан Михаил Сандаков, лучшим нападающим стал Данил Алиев, лучшим игроком турнира — Егор Касимов, он же капитан команды «Ростов».

Все участники получили памятные дипломы и подарки. Призеры были награждены медалями и кубками. А команда «Ростов» 20 сентября отправится в казанский аквапарк «Ривьера». Таков главный приз генерального партнера турнира «Футбол в каждый двор» - компании «УРАЛХИМ».

Надо сказать, что в этом году к главному спонсору турнира присоединилось ОАО «ГалоПолимер». Новенькие ворота, в которые забивали голы юные футболисты, приобретены при поддержке предприятия.