Вернуться к обычному виду
Версия для людей с ограниченными возможностями
Интернет-приемная Градостроительная деятельность Личности в истории города Муниципальные услуги Муниципальный контроль Муниципальные программы Спрашивали-отвечаем
Информация для жителей и гостей города
Интерактивный бюджет для граждан
 Интерактивный бюджет для граждан
Проект по поддержке местных инициатив
В помощь бизнесу
В помощь бизнесу
Мнения граждан о качестве оказанных услуг учреждениями культуры
Муниципальные награды
Памятные даты военной истории России
Экологический мониторинг
Скажи наркотикам - нет!
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Статистика посещаемости сайта

12.02.2020 Отборочные соревнования на Первенство России

8 и 9 февраля 2020 года на стадионе «Юность» в городе Пермь прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Первенство Приволжского Федерального округа», которые стали третьим этапом отборочных соревнований к Первенству России среди юношей и девушек средней и старшей возрастной категории.  


В соревнованиях участвовало около 140 сильнейших спортсменов Кировской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Башкортостан и Пермского края. Возраст участников 13-15 и 15-17 лет.  


В программу соревнований входило 8 дисциплин: 500 м, 1500 м, 3000 м, масс-старт (10 кругов) – 1 день соревнований и 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м – во 2 день. Спортсмены в количестве 10 человек представили Кирово-Чепецкую СШОР «Олимпия» и выступили на этих соревнованиях очень достойно и принесли в копилку нашей команды 27 медалей разного достоинства. 


Лучшим из команды стали в старшей и средней возрастной группе:

Дуркин Кирилл, он выиграл четыре золотые медали на дистанциях: 500 м, 1500 м, 1000 м, 3000 м, итоговую сумму многоборья, а также 2 место в масс-старте. 

Белорусцев Максим стал первым на 3000 м и по сумме многоборья, 2 место на дистанциях: 500 м, 1500 м, 5000 м, масс-старт. 

Лаптев Владислав стал первым на 1500 м, 3 место на 500 м, 3000 м, масс-старт и по сумме многоборья. 

Широкова Милена стала третьей на 3000 м и по сумме многоборья. 

Аникина Анна была пятой на трёх дистанциях: 500 м, 1500 м, 1000 м. 


В младшей возрастной группе:  

1 место – Коротаева Анжелика на дистанциях: 500 м, 1500 м, 1000м; 

1 место Широков Вячеслав на дистанции 1000 м, 2 место на 500 м и 1500 м (тренер Сырчин Ю.Е.); 

1 место Вахрушев Матвей на 1500 м и 3 место на 500 м (тренер Чиркова А.И.). 


    По положению о данных соревнованиях, спортсмены, попавшие в число 12 по сумме очков всех дистанций получают право стартовать на Первенстве России, которое пройдёт 22-25 февраля в городе Коломна Московской области. 


Таким образом, по итогам трёх этапов право на участие завоевали пять спортсменов: Белорусцев Максим (тренер Сырчин Е.Е.), Лаптев Владислав (тренер Сырчин Е.Е.), Дуркин Кирилл (тренер Сырчин Е.Е.), Широкова Милена (тренер Сырчин Е.Е.), Аникина Анна (тренер Сырчин Ю.Е.). 


Пожелаем нашим спортсменам удачи и побед на главном старте!!! 



Возврат к списку


Архив