Градостроительная деятельность Интернет-приемная Личности в истории города Муниципальные услуги Муниципальный контроль Муниципальные программы Спрашивали-отвечаем
Информация для жителей и гостей города
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Статистика посещаемости сайта

16.12.2020 Успешное начало зимнего сезона для легкоатлетов МАУ СШОР № 1 г. Кирово-Чепецка

После длительного перерыва, связанного с пандемией, у легкоатлетов прошли первые соревнования. Для спортсменов отсутствие соревнований - тяжёлый период. Но, несмотря на все трудности и ограничения, воспитанники СШОР № 1 находили возможность для тренировок и их усилия не пропали даром.

29 ноября 2020 года в легкоатлетическом манеже «Вересники» города Кирова состоялся областной день стайера памяти заслуженного тренера СССР В.А. Казанцева. В беге на 600 м весь пьедестал почёта заняли представители кирово-чепецкой школы: 1 место – Власова Анастасия, 2 место – Колупаева Вероника, третье - у Печёнкиной Ники. У девочек младшего возраста в беге на 300 м третье место заняла Клюкина Дарья.

12-13 декабря прошло первенство Кировской области по лёгкой атлетике. И вновь представители Кирово-Чепецка завоевали 21 медаль различного достоинства. Особенно хочется отметить Власову Анастасию. В её копилке 4 медали: три за первое место (60 метров с барьерами, толкание ядра, прыжок в длину) и за второе место в беге на 800 метров. Колупаева Вероника победила в беге на двух дистанциях: 800 метров и 2000 метров с препятствиями, а также заняла второе место в беге на 400 метров и стала бронзовым призёром в беге на 60 метров. В толкании ядра весь пьедестал у девушек среднего и старшего возрастов заняли наши девушки. 1 место – Перескокова Виктория, Власова Анастасия, 2 место – Галуцкая Марина, Калабина Полина, 3 место – Сычёва Софья, Родыгина Светлана. На вторую ступень пьедестала почёта поднимались: Баева Софья (60м с/б), Марданов Денис (200м), Чичаева Кристина (прыжок в высоту), Орлова Ева (прыжок в высоту), Логинова Александра (60 м с/б). Третье место заняли: Семчишин Пётр (400м), Родыгина Светлана (800м), Макрий Александр (прыжок в высоту).

Впереди у спортсменов много стартов различного уровня, хочется пожелать здоровья и дальнейших успехов в достижении поставленных целей!