01.09.2008БМП-1 войдёт в каталог памятников
Едва в нашем городе открылся мемориал воинам, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и других военных конфликтах (напомню, это случилось в памятную для всего нашего народа дату - 22 июня), и информация "ушла" в мировую глобальную сеть Интернет, ею тут же заинтересовались ... в далёкой Карачаево-Черкессии.
23.06.2008Живём и помним...
Этого дня в нашем городе ждали все ветераны и участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, других локальных войн и вооружённых конфликтов, а самое главное матери и отцы погибших.
4 года шла подготовка к свершившемуся в прошедшее воскресение событию. Наконец памятник героям, отдавшим свою жизнь за целостность и независимость нашей Родины, открыт.
16.06.2008День памяти и скорби в России
22 июня - День памяти и скорби в России
67 лет назад началась самая долгая и кровопролитная Великая Отечественная война. Она унесла миллионы человеческих жизней, принесла горе и боль почти в каждую семью. Не вернулись с фронтов, защищая Родину от врагов сотни тысяч жителей вятского края.
10.06.2008Поздравление с Днём медицинского работника
15 июня - День медицинского работника
Уважаемые медицинские работники!
Примите сердечные поздравления с праздником – Днём медицинского работника!
28.05.2008Праздник состоялся - всем спасибо!
За плечами Кирово-Чепецка остался ещё один год жизни – трудовой, культурной, спортивной, творческой, духовной. Это событие город громко отметил в прошедшие выходные совместно с профессиональным праздником химиков.
26.05.2008День города-День химика удался на славу
Кирово-Чепецк не один десяток лет славится на Вятке своей индустриальной мощью, современной инфраструктурой, большим экономическим, интеллектуальным и культурным потенциалом. В прошедшие выходные он был расцвечен многолюдьем, улыбками людей, яркими воздушными шарами и флажками. Кирово-Чепецк отмечал День города – День химика.
23.05.2008поздравление с Днем Библиотек
Уважаемые работники библиотек!
Примите сердечные поздравления
с профессиональным праздником – общероссийским Днём библиотек!
23.05.2008Поздравление с Днём предпринимателя
Уважаемые предприниматели города Кирово-Чепецка!
Примите самые искренние поздравления
с Вашим профессиональным праздником!
10 февраля в детской библиотеке им. Евгения Чарушина состоялась церемония вручения премии «Читатель года» им. И.Н. Лопатиной (Заслуженного учителя школы РСФСР).
В связи с приближающимися Всемирным днем борьбы с бешенством и днем защиты животных будет работать мобильный пункт плановой профилактической выездной вакцинации кошек и собак против бешенства.