Вернуться к обычному виду
Версия для людей с ограниченными возможностями Группа в ВК Группа в телеграм
Интернет-приемная
Личности в истории города
Муниципальные услуги
Градостроительная деятельность
Муниципальный контроль
Спрашивали-отвечаем
Муниципальные программы
Народный бюджет
 Народный бюджет
Проект по поддержке местных инициатив
В помощь бизнесу
Самозанятые
Мнения граждан о качестве оказанных услуг учреждениями культуры
Муниципальные награды
Цифровое ТВ
Экологический мониторинг
Скажи наркотикам - нет!
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Виртуальная экскурсия по Кирово-Чепецку
Статистика посещаемости сайта

02.09.2020 Здравствуй, школа!

Прозвенел первый звонок для 7606 школьников города Кирово-Чепецка, из них 918 ребятишек сели за парты впервые, а для 378 учащихся школ 2020-2021 учебный год станет выпускным. Начинаются школьные будни, наполненные радостью творчества, общения, постижения окружающего мира и новых открытий.

Во всех школах прошли торжественные линейки лишь для первоклассников и будущих выпускников. Обусловлено это ситуацией с заболеваемостью вирусной инфекцией. Поздравить ребят с Днем знаний в каждую школу пришли представители администрации города и городской Думы.

- Уважаемые школьники, никогда не верьте, что школа, это подготовка к жизни, это - сама жизнь. Живите так, чтобы ни о чем не жалеть, но при этом получайте свои знания, - обратилась к 11-классникам 4 школы глава города Елена Савина, - среди выпускников вашей школы много ученых, заслуженных мастеров спорта, руководителей предприятий, художников, актеров, учителей и врачей. Пусть они будут для вас примером. Желаю вам очной формы обучения до конца учебного года. Ребятам – новых открытий и насыщенной школьной жизни, а педагогам - трудолюбивых, творческих и успешных учеников!

На торжественной линейке первоклассников в школе №10 присутствовал глава администрации города Михаил Шинкарёв.
Михаил Анатольевич поздравил всех с праздником - Днём знаний, пожелал первоклассникам, чтобы школа №10 стала для них родным домом.

- Искренне желаю, чтобы вы получили все необходимые знания, чтобы вы из каждого школьного дня постарались извлечь максимум пользы для себя и своего будущего.

Глава администрации города выразил большую благодарность педагогам за то, что учителя смогли в непростых условиях завершить прошедший учебный год, подготовить всех учеников к итоговой аттестации.

Михаил Анатольевич поблагодарил также предприятия города, которые помогают школам, детским садам, в том числе компанию «УРАЛХИМ».

В День Знаний все школы Кирово-Чепецка получили от компании «УРАЛХИМ» денежные сертификаты номиналом 130 тыс. рублей на приобретение оборудования. Представители предприятия, присутствовавшие сегодня на линейках, поздравили ребят и объявили о старте нового чемпионата «УРАЛХИМиЯ».

Стремления, удачи, радости и вдохновения на пути к новым успехам!



Возврат к списку

Архив