06.10.2019 «ВЯТСКИЕ ХОЛМЫ» - 2019
В воскресенье, 6 октября, в Кирово-Чепецке прошел заключительный этап марафона «Вятские холмы» - 2019 под названием «Чепца RUN». «Вятские холмы» - серия беговых событий в Кировской области. В забегах проекта принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители.
На площади Конституции собралось несколько сотен участников в возрасте от 4 до 60 лет, а также болельщиков, пришедших поддержать своих друзей и родственников.
На открытии марафона побывали глава администрации города Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев и министр спорта кировской области Анна Альминова.
- Последний этап «Вятских холмов» - 2019 неслучайно проходит именно в Кирово-Чепецке - городе, который имеет богатые традиции спортивной жизни, - рассказала Анна Альминова. - Сегодня побежденных не будет. Каждый, кто преодолеет финишную черту, останется победителем.
- От всей души поздравляю со спортивным праздником, мы 2 года ждали, когда «Вятские холмы» зайдут в Кирово-Чепецк и, наконец-то, они здесь. - сказал Михаил Шинкарев.
Вслед за открытием последовали волнительные моменты стартов. Младшие спортсмены преодолели дистанцию в 300 и 600 метров, соответственно, новички пробежали 3 километра, а более тренированные любители бега - 10 километров. И даже град, выпавший перед самым забегом, никого не остановил.
Все участники были награждены медалями финишера, победители получили призы от организаторов и спонсоров проекта. Также все желающие могли пройти испытания ГТО. Поздравляем всех, кто посвятил этот воскресный день спорту. Ты бежал – значит ты уже победил!