29 мая прошло заседание Кирово-Чепецкой Городской думы, на котором депутаты рассмотрели ряд вопросов о финансовой, социально-экономической и хозяйственной жизни города.
15 марта первичные отделения открыли МКОУ "Центр образования им. А.Некрасова" и в Гимназия № 2, а 16 марта это радостное событие произошло в Многопрофильном лицее.
230 участников из пгт. Кумёны, Фалёнки, г. Кирова, Зуевки, Орлова, Слободского и Кирово-Чепецка в возрасте от 7 до 18 лет соревновались на дистанциях от 1 до 7,5 км.
Подведены итоги первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда в области культурных инициатив. В числе победителей – проект «Смотри - звероящер!» детской художественной школы им. Л.Т. Брылина.
1-2 марта в г. Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью по программе «Шиповка юных» по Приволжскому федеральному округу.
В лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошел яркий спортивный праздник День зимних видов спорта. Праздник исторически приурочен к открытию XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи, его отмечают во всех уголках России.
На основных магистральных трубопроводах тепловых сетей ПАО «Т Плюс» 26.12.2021г. с 11-00 до 14-00 возможно ухудшение гидравлического режима на объектах теплоснабжения.
Подрядная организация, отвечающая за содержание автомобильных дорог, сообщает об уборке снега 24.12.2021 с 9.00 до 17.00 по нижней части дороги улицы Сосновой.