Муниципальное образование
«Город Кирово-Чепецк» Кировской области

Уважаемые жители Кирово-Чепецка!

28 марта 1955 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий посёлок Кирово-Чепецкий Просницкого района был преобразован в город Кирово-Чепецк.
Уважаемые жители Кирово-Чепецка!.

Короткая, но насыщенная история нашего города – повод для гордости за достижения его жителей. Своим появлением он обязан двум предприятиям – ТЭЦ-3 и химическому комбинату, своим становлением и развитием – замечательным людям, приехавшим со всей страны строить город таким, каким они его хотели видеть – современным, комфортным, устремленным в будущее.

Следуя замыслу первостроителей, Кирово-Чепецк стал индустриальным лидером Кировской области, центром научной мысли, спорта и высокой культуры. Это заслуга нескольких поколений горожан, которые добросовестно трудились, благоустраивали город, учили и воспитывали подрастающее поколение.

Сегодня будущее города, его ценности и традиции в наших с вами руках. У нас много планов и есть возможности их осуществить. Вместе мы принимаем решения по благоустройству улиц, дворовых территорий, созданию новых городских пространств, стремимся к новым достижениям в культуре и спорте, заботимся о том, чтобы Кирово-Чепецк всегда был лучшим местом на земля для нас и наших детей!

Глава города Кирово-Чепецка
Е.М. Савина

Глава администрации города Кирово-Чепецка
О.С. Зыкина

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie