Муниципальное образование
«Город Кирово-Чепецк» Кировской области

Сведения о банковских счетах организаций и ИП можно получить в электронном виде

Сведения о банковских счетах организаций и ИП можно получить в электронном виде.

УФНС России по Кировской области обращает внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на возможность получения услуги ФНС России по предоставлению сведений о банковских счетах в электронном виде без посещения налогового органа.

Данную услугу можно получить, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации («Госуслуги»).

На 01.03.2024 года в Кировской области зарегистрировано 25 832 юридических лица и 30 242 индивидуальных предпринимателя.

Для того, чтобы получить справки о счетах в электронном виде, необходимо в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале «Госуслуги» заполнить заявку в режиме «Получение заявителем сведений о наличии счетов организации (индивидуального предпринимателя) в банках», после чего сформировать и направить электронное уведомление. В завершении процесса заполнения определяется статус обращения - «Получено ведомством».

Оповещение и ответ от ФНС России приходит в день запроса в личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале «Госуслуги». Данный файл подписывается электронной подписью ФНС России и будет иметь такую же юридическую силу, как и документ на бумажном носителе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie